Сергей Собянин посетил площадку международного фестиваля Artlife Fest 2020

Из открытых источников стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин посетил площадку международного интерактивного фестиваля современного искусства Artlife Fest 2020. Само мероприятие проходит в Центральном выставочном зале Манеж. Также необходимо подчеркнуть, что Artlife Fest продлится до 27 сентября.

Сергей Собянин побеседовал с куратором проекта Анастасией Андреевой. Она рассказала об участниках выставки и ходе мероприятия в условиях пандемии.

Анастасия Андреева объяснила:
“В этом году в мероприятии участвуют 66 художников из 22 стран. В общей сложности за четыре дня выставку посетили уже 20 тысяч человек. В связи с нынешней эпидемиологической ситуацией в мире многие зарубежные мастера не смогли принять участие. Поэтому мастер-классы проводят только специалисты из России”.

Также стоит отметить, что в этом году тема фестиваля Artlife Fest — “Преодолевая расстояния”.

На выставке представлено 430 работ в области живописи и скульптуры. Но помимо прочего, для гостей фестиваля организованы разные лекции, демонстрации техник рисования и прочие мастер-классы.

Принять участие в занятиях любой желающий, вне независимо от уровня подготовки. Однако для этого необходимо зарегистрироваться на сайте.

Для справки, Artlife Fest является крупнейшим международным фестивалем современного искусства, который организован онлайн-академией живописи ArtLife при поддержке Департамента культуры города Москвы.

Впервые фестиваль состоялся в 2018 году. В первый год в фестивале приняли участие 30 художников со всего мира.