На ВДНХ пройдут тематическое мероприятия в честь международного Дня туризма

Из открытых источников стало известно, что ВДНХ проведет различные тематические мероприятия в честь международного Дня туризма, который отмечается 27 сентября. Соответствующая информация появилась в пресс-службе ВДНХ.

В сообщении отмечается:
“Гости мероприятия смогут познакомиться с направлением космического туризма в павильоне “Космос”. Там будут показаны фильмы о путешествии на Венеру. Также будут проведены экскурсии, квесты и мастер-классы на “Городской ферме”. Помимо прочего в павильоне “Книги” фотографы расскажут слушателям о том, как сделать красивые снимки на природе”.

В сообщении также уточняется, что в этот день на территории выставки и музею ВДНХ будут проходить бесплатные экскурсии. Однако для того, чтобы посетить некоторые мероприятия необходимо регистрация.

Ранее в пресс-службе ВДНХ сообщалось о том, что стало в четверг, 24 сентября в Центре океанографии и биологии «Москвариум» состоится праздник в честь Всемирного дня моря.

Праздник проводится с той целью, чтобы привлечь внимание к сохранению биоразнообразия морей, проблем загрязнения, а также глобального потепления. Мероприятие, которое проводится на ВДНХ уже третий год, будет включать в себя бесплатную тематическую лекцию, познавательное занятие и экскурсию.

Так в рамках праздника, будет проведена лекция для детей и взрослых под названием “Сохраним Мировой океан”. Во время лекции ихтиологи расскажут о результатах экологических исследований, степени загрязнения морской среды, влиянии микропластика на водный организм, а также методах улучшения экологической ситуации.