Фасадный декор для частного дома: особенности выбора

Фасадные элементы для декорирования внешнего вида здания используются в архитектуре уже очень и очень давно. Однако сравнительно недавно, такие элементы стали изготавливать не из традиционного гипса, а из совершенно новых материалов. В каталоге сайта dekorplastic.com готовой продукции производственной компании «ДекорПластик» (г. Москва) можно найти большое разнообразие элементов для декорирования фасадов знаний. Данные элементы изготовлены из:

  • Стеклопластика
  • Стеклофибробетона
  • Фиброгипса
  • Архитектурного бетона

Заметим, что свою продукцию данный производитель готов поставить в любом количестве в любой российский регион с помощью надёжных транспортных и логистических компаний.

О декоре фасада частных домов

По некоторым данным те или иные элементы для декорирования фасадов своих домов использует порядка трети от общего количества российских домовладельцев. Согласно опросам, многие из тех, кто пока ещё не решился на покупку фасадного декора признаются, что понятия не имеют, как правильно подобрать данные элементы, чтобы они смотрелись максимально гармонично. Примечательно, что только 10 процентов из собственников индивидуальной жилой недвижимости высказались категорически против использования фасадного декора, сославшись на то, что архитектурный стиль, в котором построены их дома не подразумевает использования данных элементов.

Зачем использовать фасадный декор

Примечательно, что очевидным ответом на этот вопрос является — эстетическая привлекательность, которой можно добиться в случае правильного подбора оптимально подходящих элементов фасадного декора. Однако есть у фасадного декора и исключительно практическая роль, которая заключается в том, чтобы надёжно замаскировать места стыков различных строительных материалов, которые существенно портят внешний вид фасада.

Для этих целей можно, например, использовать полуколонны и подиумы. Кроме того, те же самые рустовые камни, которые являются одними из самых популярных и востребованных элементов фасада превосходно справляются с ролью этаких угловых теплоизоляторов. То же самое можно и о замковых камнях, с помощью которых можно перекрыть мостики холода оконных и дверных проёмов.