Жителей Московской области предупреждают о сильном ветре и дожде с грозой

Главное управление МЧС России по Москве и Московской области сообщает, что до вечера среды, 26 августа, в Московской области ожидается сильный ветер и дождь с грозой.

В сообщении говорится:
“Согласно прогнозу погоды ФГБУ “Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды” до 21:00 26 августа местами в Московской области ожидается гроза с дождем, а также усиление ветра 12-15 метров в секунду”.

Управление МЧС рекомендует по возможности не выходить из дома и не парковаться под деревьями. Пешеходам следует обходить шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей и деревьев.

Ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Елена Волосюк сообщила, что в среду, 26 августа, в Москве ожидается похолодание, а также пройдет кратковременные дожди.

Елена Волосюк заявила:
“Столичный регион сегодня окажется во власти фронтальных разделов. Рано утром мы оказались в так называемом фронте окклюзии. Другими словами в Москве прошли ливневые дожди и прогремели грозы. А в дневное время у нас будет проходить холодный атмосферный фронт”.

Также отмечается, что максимальная температура воздуха в Москве составит +19 — +21 градуса, а в Московской области +17 — +23 градуса.

Волосюк добавляет, что к вечеру дожди прекратятся. Ветер будет дуть юго-западный, западный. Скорость его будет 4-9 метров в секунду.