В столице постоянно контролируется строительство домов по программе реновации

Председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов сообщил, что столичный парламент контролирует строительство домов в рамках программы реновации.

Александр Козлов заявил:
“Я как депутат постоянно консультирую жителей по вопросам программы реновации. В некоторых областях мы вместе искали стартовые площадки. Мы постоянно осуществляем общественный контроль за процессом строительства”.

По словам Козлова, большое значение уделяется общению с гражданами. Для этого информационные центры, в частности, в рамках программы реновации, будут размещены на нежилых этажах новостроек. Кроме того, планируется поквартирное оповещение и рассылка информации.

Александр Козлов также отметил, что более тысячи москвичей воспользовались переездом за счет города. Он напомнил, что в столице разработана программа переселения, состоящая из трех этапов.

В рамках первого из них новые квартиры смогут получить 170 тысяч москвичей из 930 домов. В итоге это составляет 17% от общего объема программы реновации. Переселение рассчитано произвести до 2024 года.

Отмечается, что на данный момент под заселение по программе реновации в Москве передано 57 домов. Также по словам главы департамента градостроительной политики Сергея Левкина, в эксплуатацию сдано 60 новостроек.