В парке Северного речного вокзала появятся новые спортивные зоны

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройству Петр Бирюков сообщает, что в рамках благоустройства в парке Северного речного вокзала откроются четыре новые спортивные зоны.

Петр Бирюков уточняет:
“При разработке плана по реконструкции территории, основной упор был сделан на создание условий для активного отдыха. Поэтому в северной части будет построен комплекс из площадок для стритбола и воркаута, а в южной части можно будет играть в шахматы и настольный теннис. Плюс ко всему там появится каток с хоккейной коробкой площадью 1 тысяча 150 квадратных метров”.

Также отмечается, что на катке можно будет проводить как районные, так и городские хоккейные турниры. Хоккейная коробка будет оборудована боксами для игроков и судей, а трибуны смогут вместить до 100 зрителей.

Рядом появится многофункциональный павильон для раздевалок, проката спортивного инвентаря, для туалета, пункта первой помощи и помещения для персонала.

Бирюков добавил:
“Плюс ко всему будет обустроена дорожно-транспортная сеть, установлены павильоны, энергоэффективные опоры освещения и камеры видеонаблюдения. Также появятся мини-кафе и зоны отдыха с тремя бассейнами”.