В День города в Москве планируют заключить брак более 900 пар

Управление записи актов гражданского состояния “ЗАГС” Москвы сообщает, что более 900 пар планируют заключить брак в День города в столице.

Также отмечается, что торжественные церемонии пройдут, помимо традиционных отделов ЗАГС и Дворцов бракосочетания, в Московском планетарии, “Москвариуме”, стадионах “Спартак”, “Лужники” и в других знаковых местах в Москве.

В честь Дня города по желанию москвичей во время церемонии будут включать гимн города. При этом в некоторых отделениях ЗАГС и Дворцах бракосочетания супружеские пары смогут запечатлеть праздник и сразу же распечатать фотографии.

В управлении также добавили, что День города — один из самых популярных дней у москвичей при планировании даты свадьбы. Однако больше всего семей появилось 1, 8 и 15 августа. Самые популярные даты в 2020 году стали — 20 и 22 февраля. В эти дни свой брак заключили свыше 1,7 тысячи пар.

В этом году Москве исполняется 873 года. Для любителей активного отдыха на природе организаторы подготовили специальную программу на 12 объектах. Благодаря этому дети и взрослые смогут посетить скейт-парки, а также попасть на тренировки по сапсерфингу, и поуправлять беспилотниками.