Мэр Москвы поддержал проект создания парка «Союзмультфильм» на ВДНХ

По итогам заседания президиума правительства столицы стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин поддержал проект создания на ВДНХ мультимедийного парка “Союзмультфильм”.

В сообщении отмечается:
“Правительство Москвы выделит субсидию ФГУП “Творческо-производственное объединение “Киностудия “Союзмультфильм” для компенсации части затрат на создание мультимедийного парка на ВДНХ”.

Согласно проекту, развлекательное пространство откроется в 2020 году в павильоне № 7 “Семена”. Он был построен в 1978 году, после чего в этом году был отремонтирован. Уточняется, что общая площадь здания составляет 2,2 тысячи квадратных метров.

После капитального ремонта здание оснащено современной системой водоснабжения и электроснабжения, а также системой кондиционирования и пожарной охранной сигнализацией. Плюс ко всему, комплекс адаптирован для людей с ограниченными возможностями.

Внутри здания будет располагаться несколько аттракционов. В частности: “Путешествие внутрь мультфильма”, “Я и мультгерои”, “Комната с фонариком” и ряд других. Отмечается, что в разработке некоторых аттракционов использовались современные технологии, такие как 3D-анимация и трассировка лучей.