Работы по благоустройству территории центра «Сколково» завершены

Комитет по архитектуре и градостроительству столицы (Москомархитектура) сообщает, что в Москве завершено благоустройство на территории научно-технического центра ПАО “Татнефть” в Сколково.

Уточняется, что специалисты разделили пространство на две части. Первая площадь выполнена в стиле восточного сада в основе которого находится постепенно расширяющийся цветок лотоса. Также на территории оборудованы пешеходные дорожки, скамейки, велопарковки и уединенные зоны.

В комитете добавили, что во внутреннем дворе высажены характерные для восточного сада растения. Но особое внимание специалисты уделили освещению растений и каменных композиций.

Ранее также сообщалось, что ландшафтный парк будет разбит в комплексе “Правда”. На парковой территории площадью 1,6 га разместятся спортивные площадки, зона для настольных игр, рельефные навесы, пешеходные дорожки и беседки с защитой от ветра и дождя. При этом, некоторые зоны и парковые объекты будут одновременно выполнять несколько функций.

Территория парка будет благоустроена. Появится площадка с газонным покрытием, искусственными холмами, соснами, липами, вишнями и яблонями