Проект «Фитнес в парках» стартует в Москве 8 августа

Из открытых источников стало известно, что начиная с 8 августа на территории семи городских парков столичного департамента культуры пройдут бесплатные спортивные тренировки.

Уточняется, что начинается проект под названием “Фитнес в парках”. Все желающие могут присоединиться к нему до наступления осенних холодов.

Москвичей и гостей столицы при посещении парков “Ходынское поле”, “Красная Пресня”, “Фили”, сада им. Н. Э. Баумана, парка Олимпийской деревни, сада “Эрмитаж” и ландшафтного парка “Митино” ждут разные мероприятия. Сюда входят танцы, силовые тренировки, семейные и детские программы.

Для участия гражданам не нужно регистрироваться заранее. Расписание первых занятий можно узнать на страницах Мосгорпарка в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

Занятия будут вести опытные тренеры. От участников не требуется специальной подготовки или навыков.

Например, для тех, кто хочет быстро вернуться в форму, доступны бесконтактные тренировки по единоборствам. Занятия представляют собой сочетание кикбоксинга, классического бокса и тайского бокса.

Кроме того, занятия X-Total Pro подойдут людям со средним уровнем физической подготовки. Это функциональные тренировки, которые задействуют мышцы туловища, ног, ягодиц, рук и спины.

В столичных парках постоянно расширяются возможности для занятий спортом на открытом воздухе и укрепления здоровья. Таким образом, в столичных зонах отдыха все желающие могут заниматься скандинавской ходьбой, танцами, растяжкой, бегом трусцой и другими полезными для здоровья видами спорта.