На ВДНХ с 26 по 30 августа состоится цветочная ярмарка «ЦВЕТЫ FEST»

В сообщении ВДНХ говорится, что на площадке у фонтана “Каменный цветок” будет проходить цветочная ярмарка “ЦВЕТЫ FEST”. Её можно будет посетить с 26 по 30 августа.

Также уточняется:
“В течение пяти дней на открытой площадке у фонтана “Каменный цветок” можно будет принять участие в шоу и мастер-классах по созданию флористических композиций, презентациях новых сортов растений и специализированных лекциях. Плюс ко всему можно будет приобрести все необходимое для сада и огорода”.

Гости мероприятия смогут принять участие в розыгрыше и выиграть билеты в центры “Космонавтика и авиация”, “Слово” и Музей ВДНХ. Для этого необходимо быть подписчиком группы “ЦВЕТЫ FEST” в социальных сетях и разместить фото с ярмарки на своей странице сайте под хештегом #цветыfestвднх.

Стоит отметить, что гостям необходимо будет соблюдать социальную дистанцию, а в помещениях находится в масках и перчатках. ​При этом ярмарка соответствует рекомендациям Роспотребнадзора.

Вход на мероприятие свободный.

Ранее также сообщалось, что в Москве отреставрируют памятник “Солнечная система”, который находится на Аллее космонавтов в районе ВДНХ.

Глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов заявил, что памятник посвящен запуску первого искусственного спутника Земли. Он состоит из девяти планет Солнечной системы, включая Плутон.

Реконструкция будет проходить в несколько этапов и продлится до второй половины 2021 года. Реставрация начнется с лепки из пластилина моделей орбит по сохранившимся чертежам и фотографиям. Сразу после этого с моделей снимут силиконовые формы, по которым будут отливать бронзовые элементы. После чего они будут возвращены на прежнее место.