Летний фестиваль откроется 14 августа на ВДНХ

Стало известно, что международный фестиваль ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства откроется на ВДНХ 14 августа.

В сообщении уточняется:
“В этом году фестивальная программа пройдет возле ландшафтного парка — у павильона №43. Гости смогут полюбоваться зеленой зоной ВДНХ, которая регулярно пополняется новыми объектами. В этом году тема фестиваля — “Трудный возраст”.

Работы будут представлены в номинациях “Большой выставочный сад”, “Малый выставочный сад” и “Арт-объект”. Плюс ко всему, гости мероприятия смогут посетить ярмарку дизайнерских изделий ручной работы, профессионального садового инвентаря и садовых растений из лучших питомников России.

О принципах современного городского озеленения жители и гости Москвы смогут узнать в “Зеленой лаборатории”, которая откроется 17 августа. Для юных гостей фестиваля подготовлена ​​специальная программа “Детский сад”.

Стоит напомнить, что ВДНХ станет площадкой для тестирования городских инноваций. В частности на аллеях появятся светящиеся скамейки с подогревом сидений.