Жителей столицы предупреждают о сильных дождях

Евгений Тишковец, ведущий сотрудник метеорологического центра “Фобос”, заявил, что во вторник, 14 июля, в Москве ожидается пасмурная погода и проливные дожди.

Метеоролог предупреждает:
“Ожидается облачная и очень дождливая погода. Будет облачно, временами пройдут дожди, а вечером ожидается сильный дождь. Температура воздуха в Москве не будет превышать плюс 17-19 градусов, в области 15-20”.

Тишковец также добавил, что особенно сложная ситуация ожидается вечером, начиная с 15:00 до 21:00. За это время в Москве должно выпасть 31 миллиметр осадков, что составляет треть месячной нормы. Специалист предупредил, что из-за погоды возможны наводнения и выход водоемов из берегов.

Относительно ветра, то в спокойном состоянии его скорость составит 7-12 метров в секунду, а порывы ветра будут «ускоряться» до 15-20 метров в секунду. Атмосферное давление прогнозируется ниже нормы — всего 734 миллиметра ртутного столба.

Необходимо напомнить, что ранее Гидрометеорологический центр России предупреждал жителей столицы, что из-за осадков 14-17 июля уровень воды в реках Москвы и Московской области может повыситься на 1-2 метра. Ситуация может быть особенно сложной в западной части Московской области.