В Москве с 4 по 6 июля будут курсировать бесплатные автобусы

ГУП «Мосгортранс» сообщает, что начиная с 4 по 6 июля 2020 года у временно закрытых станций Сокольнической линии метро будут ходить бесплатные автобусы.

В заявлении говорится:
“Мосгортранс запустит компенсационные автобусов со станции “Саларьево” до станции “Коммунарка” Сокольнической линии метро. Этот участок будет закрыт начиная с 4 по 6 июля. Но на линии будут курсировать низкопольные автобусы с особенно большой вместимостью: в выходные дни — 10 единиц, в будни — 50 единиц”.

Следует отметить, что маршрут бесплатного компенсационного автобуса соединит станции “Саларьево” и “Коммунарка” с остановками у метро “Филатов Луг”, “Прокшино” и “Ольховая”. Транспорт будет работать с 5:30 до 2:00 ночи. Интервал движения в выходные дни будет не более пяти минут, а в понедельник около минуты.

В сообщении ГУП “Мосгортранс” также говорится:
“Жители Новой Москвы могут воспользоваться близлежащими линиями метро. Из Москвы будут запущены короткие рейсы: № 876к — до метро “Саларьево”, № 878к — до метро “Теплый Стан”, № 881к — до метро “Рассказовка”. Помимо прочего, будет увеличено количество автобусов, которые ходят по маршрутам 882 и 895к от метро “Коммунарка” до метро «Теплый Стан».

Также заявляется, что сотрудники Мосгортранса помогут пассажирам найти место для посадки в автобус в районе закрытых станций метро.

Ранее сообщалось, что начиная с 4 по 6 июля 2020 года станции “Прокшино”, “Филатов-Луг”, “Ольховая” и “Коммунарка” Сокольнической линии метро будут закрыты для пассажиров.