В Москве одобрен проект изменения территории бывшего Бадаевского завода

Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы сообщает, что одобрен архитектурно-градостроительное решение по проекту на территории бывшего завода Бадаевского.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, проект предусматривает создание нового здания, развитие прибрежной территории, а также создание парка площадью четыре гектара.

Сергея Кузнецова заявляет:
“Приоритетной задачей развития территории бывшего Бадаевского завода является вдохнуть жизнь в знаковое место и связать его с Дорогомиловским районом и городом в целом”.

Запланирована реконструкция и адаптация объектов культурного наследия площадью около 35 000 квадратных метров, создание социальной инфраструктуры, открытых городских пространств и новое строительство. Объекты культурного наследия будут восстановлены.

В сообщении также говорится:
“Ландшафтная зона будет составлять две трети всей проектной площади. Новый парк соединит набережную Москвы-реки и Кутузовского проспекта и станет крупнейшим в Дорогомилово”.

По мнению авторов проекта, одним из основных условий при разработке проекта было сохранение видовых характеристик на ансамбль «Трехгорного пивоваренного завода» с реки.