Станция метро «Электрозаводская» будет открыта в этом году

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что станцию «Электрозаводская» Большой кольцевой линии метро Москвы планируется сдать до конца этого года.

Сергей Собянин объяснил:
“Станция Электрозаводская весьма сложная. Это будущий транспортно-пересадочный узел между Арбатско-Покровской линией метро, ​​третьим диаметром МЦД Казанского направления. Надеюсь, что станция будет сдана до конца этого года, а в следующем году Арбатско-Покровская линия будет обеспечена новой станцией”.

Генеральный директор Мосметростроя, Сергей Жуков проинформировал Собянина о ходе работ на “Электрозаводской” и северо-восточном участке БКЛ. По его словам, проблем нет и основная работа завершена.

Жуков сказал:
“Все идет по плану. Осталось два перегона от станции “Стромынка” до “Рижской” и от “Рижской” до “Шереметьевской”.

Стоит отметить, что строительство “Электрозаводской” началось в 2016 году на участке БКЛ от станции “Нижегородская” до станции “Савеловская”. Объект в настоящее время завершен на 70%.

Северо-восточный участок Большой кольцевой линии проходит по пяти округам и восьми районам в Москве. Общая протяженность участка 14 км. В настоящее время запущены станции «Нижегородская», «Авиамоторная» и «Лефортово»