Новости Москвы и Московской области

Москвичи могут установить напоминания для передачи показаний счетчиков

На официальном сайте мэра и правительства Москвы сообщается, что пользователи портала Mos.ru теперь могут устанавливать напоминания о начале периода отправки показаний счетчиков.

В департаменте информационных технологий уточняется, что получение жилищных услуг в Москве становится более удобным благодаря онлайн-сервисам.

В сообщении говорится:
“В этом году у москвичей есть возможность оплачивать услуги Мосэнергосбыта на сайте mos.ru и в мобильных приложениях. Теперь у жителей есть возможность подписаться на уведомления, которые помогут следить за выставленными начислениями и не забыть о своевременной передаче показаний”.

В ведомстве напомнили, что с начала 2020 года жители столицы воспользовались услугой “прием показаний и оплата электроэнергии” более 2,2 миллиона раз.

Для настройки уведомлений, в разделе “профиль” выберите категорию “недвижимость”. Далее необходимо указать свой домашний адрес, номер лицевого счета Мосэнергосбыта и номер счетчика.

Далее в личном кабинете перейдите на вкладку “настройка подписок”, выберите тему “ЖКУ” и выберите тип уведомления в графе “передача показаний и начисления по электросчетчикам».

Напоминания могут быть отправлена на электронную почту, которая указана при регистрации, или в форме push-уведомлений, если установлено мобильное приложение “Госуслуги Москвы”.

Exit mobile version