Центр «Космонавтика и авиация» получил новые экспонаты

Сообщается, что коллекция центра «Космонавтика и авиация” на ВДНХ пополнилась историческими и интерактивными экспонатами, а также появились новые архивные документы.

Заммэра Москвы Наталья Сергунина заявляет:
“Новые экспонаты появились в павильоне “Космос”. Среди них модель орбитальной станции «Салют-6» и модель ракеты, которая разработана по проекту Константина Циолковского. Также посетителей ждет новая мультимедийная зона, посвященная спутнику ВДНХ-80”.

Проект космической ракеты Циолковского разрабатывался за полвека до того, как на практике были реализованы первые реальные полеты. Теперь инженеры восстановили его на основе чертежей. Оказалось, что несмотря на необычный внешний вид, общий принцип этой ракеты подобен современному.

Кроме того, на выставке представлен “Ракетный поезд” — прототип многоступенчатой ​​ракеты, также изобретенной Константином Циолковским.

Советская космическая станция «Салют-6» представлена ​​на выставке в виде макета. Объект проработал в космосе пять лет, начиная с 1977 по 1981 год. Именно эту станцию ​​впервые посетили международные экипажи.

Экспозицию космического павильона также дополнила мультимедийная зона, целиком посвященная спутнику ВДНХ-80, который был запущен накануне годовщины основания парка культуры и отдыха.