В Москве открыт первый праздник после отмены самоизоляции

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл первый спортивный праздник на территории спортивного комплекса “Лужники”, который состоялся после отмены режима самоизоляции.

На территории СК располагаются 12 площадок для занятий экстремальными видами спорта, в числе которых: скейтборд, воркаут, стритбол, паркур, фристайл и скалолазание. При этом все спортивные занятия проходят с учетом требований социального дистанцирования.

Во время открытия Сергей Собянин также пообщался с представителями городских культурных молодежных общин. Мэр отметил, что в городе оборудовано около 10 000 спортивных площадок.

Собянин также акцентировал внимание на том, что в Москве активно строятся временные сооружения для уличного спорта, которые будут в каждом районе. По словам Сергей Собянина в строительстве принимают участие частные компании, поэтому город делает все возможное для благоустройства.

Мэр Москвы отметил:
“Мы уже начали реализовывать проекты — временные спортивные сооружения. На самом деле они больше похожи на капитальные, но их статус остается временным, поскольку это сборные конструкции”.

Ранее уже сообщалось о том, что парки столицы подготовили мастер-классы и лекции ко Дню молодежи. Все события будут проходить дистанционно. Видеоматериалы будут опубликованы 27 июня в специальных аккаунтах “зон отдыха” в социальных сетях.

Парк “Фили” подготовил видеоурок по сейтбордингу. “Зеленая школа” парка Горького в свою очередь приглашает всех желающих принять участие в виртуальном семинаре по окрашиванию футболок в технике Tie-Dye.