Новости Москвы и Московской области

На северо-западе Москвы появятся новые зоны отдыха

Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы сообщает, что на северо-западе столицы вдоль Москвы-реки появится цепочка зон отдыха, из спортивных площадок с пешеходными дорожками и смотровыми площадками.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов заявил:
“Основной целью проекта является организация гармонично развитой и безопасной территории, ориентированной прежде всего на нужды и интересы жителей районов Крылатского и Строгино. Планируется создание пяти общественных и тематических центров в районе, который прилегает к стадиону “Янтарь”. В это число войдут спортивная площадка ГТО, конноспортивный центр для верховой езды и детский игровой центр. Плюс ко всему предусмотрен спортивный кластер, который будет включать в себя скейт-парк, парк для кардио и силовых тренировок, а также спортивные площадки для разных возрастных групп”.

Кузнецов отметил, что в рамках работы над концепцией градостроительства Москвы-реки эта территория считалась приоритетной. Комплексная реорганизация и обновление береговой линии улучшат качество городской среды и увеличат количество общественных мест в северо-западном районе столицы.

Главный архитектор столицы уточняет:
“Предлагается увеличить ширину дорожного полотна пешеходного маршрута в сторону парка “Звезд”, а также вдоль река организовать велосипедную полосу шириной 3 метра, которая будет разграничивать прогулочную зону. Для комфортного отдыха посетителей есть площадки с беседками и мангалом. Также в другой части территории возле проспекта Маршала Жукова создатели концепции предлагают разместить площадку для пляжного отдыха, арт-кафе и организовать велосипедный маршрут “Горны”.

В рамках проектного предложения планируется создать тематическую зону “Звездный путь” в существующем “Парке Звезд”, в которой при помощи арт-объектов и подсветки будет создан эффект “малой Галактики”.

Exit mobile version